FC Val du Loir : site officiel du club de foot de Ruillé  / La Chartre / Lhomme - footeo

Groupes pour les équipes seniors

Équipe A                                                                 Equipe B

2 éme Division Poule Est                                     3 éme Division Poule D

CS Changé 2                                                           Anille Braye 2

ES Connérré 2                                                        US Bouloire 2

CO Chateau 2                                                         US Challes 1

ES Dissay 1                                                            CS Changé 3

US Le Gd Lucé 1                                                    OS Dollon 2

US Le Mans Glonniéres 2                                       Le Mans Sablons 2

Montfort le Gesnois 1                                             JS Parigné 3

JS Parigné 2                                                          US St Gervais de Vic

US St Mars la Briére 2                                           ASE St Osmane 1

AS Thorigné 1                                                       US Vibraye 2

ES Yvré l'évêque 1                                                JS Volnay 1

Équipe C

4 éme Division Poule

Anille Braye 3 , US Aubigné 1 , Ascm Chahaignes 1 , US Challes 2 , US Courdemanche 1 , ES Dissay 2 , JS Le Lude 3 , ASE St Osmane 2 , AS Vaas 2 .

 

4-1
U 13 / ST CALAIS AN. BRAYE environ 10 heures
U 13 / ST CALAIS AN. BRAYE : résumé du match environ 10 heures
REPAS CHAMPETRE 6 jours
2-3
MANSIGNE U.S. / Féminines seniors 7 jours
MANSIGNE U.S. / Féminines seniors : résumé du match 7 jours
1-4
USAP / Fcvl 1 7 jours
USAP / Fcvl 1 : résumé du match 7 jours
6-1
Fcvl 3 / AUBIGNE RACAN U.S. 9 jours
Fcvl 3 / AUBIGNE RACAN U.S. et Fcvl 2 / AUBIGNE RACAN U.S. : résumés des matchs 9 jours
0-0
Fcvl 2 / AUBIGNE RACAN U.S. 9 jours
4-1
LE LUDE J.S. / U 13 10 jours
LE LUDE J.S. / U 13 : résumé du match 10 jours
1-4
MULSANNE-TELOCHE AS / Fcvl 3 19 jours
MULSANNE-TELOCHE AS / Fcvl 3 : résumé du match 19 jours
3-3
SARGE LES LE MANS AS / U 15 1 mois

MANIFESTATIONS DU FC VAL DU LOIR

Samedi 6 Janvier 2018 : Tournoi en salle (La chartre)

Samedi 3 Février 2018 : Soirée dansante (Ruillé)

Samedi 10 ou 17 Avril 2018 : Tournoi féminin (La chartre)

Samedi 2 Juin : Repas champêtre (La chartre)

Samedi 1 Septembre : Concours de pétanque (Lhomme)